平成20年度 清新支部秋季大会 【リーグ表】 |
試合日 |
会場 |
勝敗 |
スコア |
対戦相手 |
試合 |
10/5(日) |
清新小 |
○ |
11−1 |
小原メイズ |
第1戦 |
10/5(日) |
清新小 |
○ |
6−5 |
清新イーグルス |
第2戦 |
10/19(日) |
小山小 |
○ |
6−5 |
清五ジュニアーズ |
第3戦 |
10/26(日) |
清新小 |
○ |
3−1 |
小山二ファイヤーズ |
第4戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成20年度小山小学校杯争奪野球大会 《優勝》 【リーグ表】 |
試合日 |
会場 |
勝敗 |
スコア |
対戦相手 |
試合 |
9/28(日) |
小山小 |
○ |
4−3 |
小原メイズ |
第1戦 |
9/28(日) |
小山小 |
○ |
8−1 |
小山二ファイヤーズ |
第2戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第54回相模原市民軟式野球選手権大会 【トーナメント表】 |
試合日 |
会場 |
勝敗 |
スコア |
対戦相手 |
試合 |
8/31(日) |
北公園A |
○ |
5−4 |
中和田クレインズ |
1回戦 |
9/21(日) |
麻溝公園D |
○ |
9−2 |
石橋ゴールデンイーグルス |
2回戦 |
10/4(土) |
昭和橋D |
○ |
12−3 |
西大沼ヴィクトリーズ |
3回戦 |
10/11(土) |
昭和橋D |
● |
0−2 |
陽原Jr.パイレーツ |
4回戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成20年度 ひばり杯少年野球大会 【トーナメント表】 |
試合日 |
会場 |
勝敗 |
スコア |
対戦相手 |
試合 |
7/19(土) |
弥栄小 |
○ |
13−5 |
矢部一少年野球部 |
1回戦 |
7/20(日) |
横山小 |
○ |
10−1 |
並木ヤンキース |
2回戦 |
7/26(土) |
ひばり球場 |
○ |
4−3 |
弥栄ジュニアBBC |
準決勝 |
7/26(土) |
ひばり球場 |
● |
2−5 |
四ッ谷スピリッツ |
決勝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成20年度 清新地区子連 野球大会 【トーナメント表】 |
試合日 |
会場 |
勝敗 |
スコア |
対戦相手 |
試合 |
7/6(日) |
清新小 |
● |
8−10 |
小山二ファイヤーズ |
2回戦 |
7/13(日) |
清新小 |
○ |
7−4 |
清五ジュニアーズ |
4位決定戦 |
7/13(日) |
清新小 |
● |
10−11 |
清新イーグルス |
3位決定戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第27回相模原市少年野球協会 夏季大会 【トーナメント表】 |
試合日 |
会場 |
勝敗 |
スコア |
対戦相手 |
試合 |
6/8(日) |
北公園B |
● |
2−8 |
麻溝台ペガサス |
2回戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第29回氷川神社杯争奪戦 兼清新支部夏季大会 《優勝》 【リーグ表】 |
試合日 |
会場 |
勝敗 |
スコア |
対戦相手 |
試合 |
5/11(日) |
小山小 |
○ |
9−0 |
清五ジュニアーズ |
第1戦 |
5/17(土) |
小山小 |
○ |
14−3 |
清新イーグルス |
第2戦 |
5/17(土) |
小山小 |
○ |
13−4 |
小原メイズ |
第3戦 |
5/18(日) |
小山小 |
○ |
5−4 |
小山二ファイヤーズ |
第4戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第27回相模原市少年野球協会 春季大会 【トーナメント表】 |
試合日 |
会場 |
勝敗 |
スコア |
対戦相手 |
試合 |
4/27(日) |
麻溝公園D |
○ |
9−4 |
相武台ファイターズ |
2回戦 |
5/4(日) |
北公園A |
● |
2−3 |
矢三Aリトルハンターズ |
3回戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第29回清新支部春季大会 《準優勝》 【リーグ表】 |
試合日 |
会場 |
勝敗 |
スコア |
対戦相手 |
試合 |
3/30(日) |
清新小 |
● |
3−4 |
小原メイズ |
第1戦 |
4/6(日) |
小山小 |
○ |
8−4 |
小山二ファイヤーズ |
第2戦 |
4/6(日) |
小山小 |
○ |
5−0 |
清新イーグルス |
第3戦 |
4/13(日) |
小山小 |
○ |
10−0 |
清五ジュニアーズ |
第4戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|